Преступления на почве ненависти

Перейдите по данной ССЫЛКЕ, чтобы заполнить форму и сообщить о преступлении на почве ненависти или языке вражды.

 

Внимание! Эта форма не является запросом на оказание экстренной помощи. Если на Вас напали или грозит опасность - звоните в полицию по телефону 110.

Заполните данную форму если Вам необходима юридическая консультация или юридическая помощь Латвийского центра по правам человека в связи с преступлением на почве ненависти или языком вражды. Консультации предоставляются бесплатно.

 

Преступление на почве ненависти это преступное деяние, мотивированное предрассудками или ненавистью к человеку или группе людей по таким признакам как раса/цвет кожи, национальность, сексуальная ориентация, религиозная принадлежность, инвалидность, пол, половая идентичность, и.т.п. Например это может быть нападение, порча имущества, угрозы.

Под языком вражды подразумеваются разные формы выражения, направленные на разжигание, распространение или оправдание насилия, ненависти или дискриминации против человека или группы людей, илиуничижающие их на основании расы или цвета кожи, национальности, языка,возраста, пола, инвалидности, сексуальной ориентации, половой идентичности или тому подобных признаков.  

 Узнайте больше о том, что такое преступления на почве ненависти и язык вражды тут

 

 Данная форма была улучшена и юридическая помощь представляется в рамках проекта  “На пути к более терпимому обществу: информирование, образование, поддержка и сотрудничество”. Проект финансирует Исландия, Лихтеншетейн и Норвегия через EEZи программу норвежского гранта “Aktīvo iedzīvotāju fonds”.

Преступления на почве ненависти