Учебный курс для старшеклассников „Лиссабонский договор – укрепляя права граждан Европы: Права и обязанности гражданина Европы”

Латвийский центр по правам человека подготовил учебный курс для старшеклассников „Лиссабонский договор – укрепляя права граждан Европы: Права и обязанности гражданина Европы”.

Издание подготовлено в рамках проекта „Лиссабонский договор – укрепляя права граждан Европы”, который софинансируется программой Европейского Союза „Европа для граждан” и осуществляется в сотрудничестве с Институтом мониторинга прав человека Литвы.

Материал предназначен для учеников средней школы (10-12 классы), которые углубленно изучают политические и социальные науки, а так же для более широкого круга заинтересованных лиц. Курс рассматривает четыре темы:

  1. Европейская интеграция и Лиссабонский договор
  2. Хартия основных прав Европейского Союза
  3. Свобода передвижения – миграция
  4. Запрет на дискриминацию

Материал также предлагает руководство для учителей и практические задания к каждой теме курса. Материал доступен на латышском, русском, литовском и английском языках. Примерная продолжительность занятий: 4-7 академических часа. Данный материал был разослан 57 средним школам во всех регионах Латвии. 

Attachments

Oпубликованный: 2013-04-30