Форма для сообщении о дискриминации

Перейдите по данной ССЫЛКЕ, чтобы заполнить форму и сообщить о дискриминации.


Внимание! Эта форма не является запросом на оказание экстренной помощи. Если на Вас напали или грозит опасность - звоните в полицию по телефону 110.

Заполните данную форму если Вам необходима юридическая консультация или юридическая помощь Латвийского центра по правам человека в связи с дискриминацией. Консультации предоставляются бесплатно.


Что такое дискриминация?

Если к людям в аналогичной ситуации относятся по-разному (чаще менее благоприятно) без объективных и разумных на то оснований, и единственная причина различия в обращении состоит в том, что человек принадлежит к определенной группе, то такая ситуация называется дискриминацией.

Наиболее частыми основаниями для дискриминации являются

  • раса/цвет кожи,
  • национальность,
  • религия,
  • инвалидность,
  • возраст,
  • пол,
  • сексуальная ориентация.

Данный список не является исчерпывающим, так как могут быть другие основания для дискриминации.

Узнайте больше о том, что такое дискриминация тут

Данная форма была улучшена и юридическая помощь представляется в рамках проекта  “На пути к более терпимому обществу: информирование, образование, поддержка и сотрудничество”. Проект финансирует Исландия, Лихтеншетейн и Норвегия через EEZи программу норвежского гранта “Aktīvo iedzīvotāju fonds”.

 

Запрашиваемая в форме информация необходима для того, чтобы Латвийский центр прав человека мог оценить возможное преступление на почве ненависти и предоставить вам юридическую консультацию или помощь. Все полученные данные будут обработаны конфиденциально и не будут разглашены третьим лицам без вашего отдельного согласия. Хранение данных происходит до тех пор, пока это необходимо для достижения цели.
Обработка данных осуществляется Латвийским центром прав человека. 
Контактная информация: адресс: Skolas iela 21, 6.stāvs, 609C, Rīga, Latvija, телефон: +37167039290, имайл: office@humanrights.org.lv, домашняя страница: www.cilvektiesibas.org.lv