Hовости

Информация о прошении убежища в Латвии

Информация о прошении убежища в Латвии

У Вас есть право попросить убежище в Латвии. Для этого обратитесь к любому представителю власти: погранслужбе, полиции и т.д.  Вы можете просить убежище, обратившись устно на том языке, котором говорите, в т.ч. украинском, английском, русском. Никто не имеет право запретить Вам просить убежище, отказать в рассмотрении или отговаривать. Если с Вами дети, подавайте общее заявление. У Вас будет юридическая бесплатная поддержка (Латвийский центр по правам человека. +371 67039290, +371 26303434, www.cilvektiesibas.org.lv)  Во время рассмотрения дела об убежище, Вас разместят в надёжных и безопасных условиях. Во время рассмотрения дела об убежище, Вы будете находиться на территории ЕС.

Oпубликованный : 2022-02-26 читать дальше...

О работе Латвийского центра по правам человека с 14 марта до 9 июня.

В связи с объявлением в Латвии чрезвычайной ситуaции в целях остановить распространение короновируса COVID-19, Латвийский центр по правам человека с 14 марта до 12 мая  не будет предоставлять очные консультации. Просьба использовать электронную почту office@humanrights.org.lv.  Подробная информация и меры безопасности на русском языке доступны на https://spkc.gov.lv/lv/aktualitates/get/nid/791

Oпубликованный : 2020-04-08 читать дальше...

Информация о результатах первого этапа мониторинга интернет контента и комментариев

 Информация о результатах первого этапа мониторинга интернет контента и комментариев

В период с 1 июля по 31 октября 2014 года, Латвийский центр по правам человека провел первый этап мониторинга интернет контента и комментариев, опубликованных на новостных порталах, в интернет изданиях газет и журналов и в социальных сетях, а также рассмотрел полученные жалобы. Целью мониторинга является идентификация враждебных материалов в интернете, сообщение о таких материалах редакции веб-сайтов и проверка  эффективности различных методов сообщения. Мониторинг проводится в рамках проекта «Укрепление дееспособности неправительственных организаций (НПО) в ограничении разжигания ненависти в интернете»

Oпубликованный : 2014-12-10 читать дальше...

Конференция «Консультативные механизмы для участия нацменьшинств в принятии решений».

Конференция «Консультативные механизмы для участия нацменьшинств в принятии решений».

26 и 27 сентября Латвийский центр по правам человека (ЛЦПЧ) провел конференцию «Консультативные механизмы для участия нацменьшинств в принятии решений».  

Oпубликованный : 2013-10-03 читать дальше...